ROLEX

Lot 9
Estimation :
2200 - 3500 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL – BUBBLE / OR JAUNE RÉF. 3130), vers 1947 Élégant modèle dit «Bubble Back». Chronomètre en or jaune 14 carats (585 millièmes) à lunette lisse et fond vissé bombé (signé, poinçonné et numéroté, couronne siglée). Cadran crème à chemin de fer, chiffres romains appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX PERPETUAL / n° 11265 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 32 mm. État : Beau (Poids brut 47 g)