JAEGER-LECOULTRE

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
(MEMOVOX COMPRESSOR – SNOW DROP RÉF. E877), vers 1971
Montre grande ouverture en acier brossé, le boîtier formant un disque, lunette écrou et fond monobloc (signé, décoré et numéroté). Cadran argenté stylisé à index bleus rayonnants, aiguilles bâton et guichet de date à 3h. Disque central et couronne à 2h (pour la fonction réveil). Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique complet signé LeCOULTRE / 916 Swiss.
Dim. 43 mm. État : Assez beau