CORUM

Lot 13
Estimation :
800 - 1400 EUR
Result : 900EUR
CORUM
(CHRONOGRAPHE BUBBLE / SILVER réf. 396.150.20), vers 2000 Originale chronographe sport à très grande ouverture en acier, lunette lisse, verre saphir loupe en forme de bulle et fond clippé (signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer et trois compteurs en creux (secondes, minutes et heures), date par guichet à 6h, trotteuse boule, aiguilles stylisées en forme d’hélices et index perlés appliqués super luminescents. Bracelet Corum en crocodile (Crocodilien stp. CITES annexe II B) d’origine à boucle déployante intégré. Mouvement : Calibre remontage quartz CORUM / base Swiss. Diam. 46 mm. État : Beau (Écrin, certificat et livret Corum d’origine).