Lot 18
Estimation :
500 - 900 EUR
(LADY OR – VENDÔME ROMAINE), vers 1985
Montre Must de Cartier collection Vendôme en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette lisse et attaches Vendôme stylisées. Cadran blanc à chiffres romains, aiguilles glaive en acier noirci et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en lézard (varanus spp. cites annexe IIB) à boucle déployante Cartier plaquée or.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss.
Diam. 24 mm. État : Beau (Poids brut 25,60 g)