JAEGER-LECOULTRE

Lot 20
Estimation :
2300 - 3000 EUR
Result : 2 300EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO CLASSIQUE MEDIUM – MECANIQUE REF. 250.8.86), vers 2014 Montre Reverso de taille médium de forme rectangulaire réversible en acier, lunette striée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons, chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE/ 822 Swiss. Dim. 38,5 x 23 mm. État : Beau