ROLEX

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL DATEJUST – OR & ACIER RÉF. 1601), vers 1971 Élégante montre en acier brossé à lunette et remontoir vissé en or jaune 14 carats (585 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran doré à index appliqués, points et aiguilles luminescentes. Date hublot à 3h avec verre loupe cyclope Plexiglas (accident à 5h). Bracelet Rolex jubilé or et acier à boucle déployante d’époque (62523H14). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Certifié COSC Swiss. Diam. 36 mm. État : Beau (Poids brut 90,20 g).