Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
(Santos homme / or & acier réf. 1566), vers 2000 Montre homme de forme carrée en acier brossé à lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée (8 vis). Remontoir cabochon de saphir avec débordement de protection et fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains, chemin de fer et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet à vis en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante Cartier d’origine (complet). Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / base Eta Swiss. Diam. 29 x 41 mm (avec anses). État : Beau (Livret révision) (Poids brut : 90,5 g)