Broche barrette incurvée en or jaune 18 carats... - Lot 49 - Pestel-Debord

Lot 49
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Broche barrette incurvée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille coussin pesant 4 carats dans un entourage de diamants de taille ancienne et épaulé de six diamants de taille ancienne d’environ 0,40 carat chacun. Dim : 6 x 2,4 cm Poids brut : 14,4 g Certificat du Carat Gem Lab spécifiant pas de modification thermique constaté