Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 52 - Pestel-Debord

Lot 52
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille ovale pesant environ 1,50 carat dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 4,4 g
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage