Lot composé de : un ensemble de perles de... - Lot 32 - Pestel-Debord

Lot 32
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 250EUR
Lot composé de : un ensemble de perles de culture et perles d'imitation, certaines montées sur de l'or 18 carats (750 millièmes). Poids brut : 7 g ; quatre pierres vertes, une pierre rouge et une pierre jaune taillées ; un pli contenant de la poussière d'argent ; un élément en métal ; un lot d'éléments de bijoux en métal argenté et doré ; trois colliers de perles d'ambre et une monture en métal argenté à décor de palmettes