Lot n° 165
Estimation :
350 - 600
Result
: 880EUR
Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 165 - Pestel-Debord
Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant :
Deux bagues fleur sertie de pierres blanches, deux boucles d'oreilles dépareillées, une paire de pendants d'oreilles à décor de feuillage et pompons de chainettes et une paire de créoles torsadées (accidentées).
Il est joint une chaine à maille gourmette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et vermeil (925 millièmes) et d'un bracelet gourmette et une chaine à maille figaro en vermeil (925 millièmes).
Poids brut 18 carats : 27,5 g Poids brut vermeil : 30 ,5 g Poids brut 18 carats et vermeil : 10,2 g