Josef Sudek (1896-1976) Composition n° 10,... - Lot 61 - Pestel-Debord

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Josef Sudek (1896-1976) Composition n° 10, service de pichet et verres du designer et illustrateur tchèque, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton. Tampon de la signature de Sutnar et numéroté «010» au verso du montage. 23,5 x 17,5 cm