Josef Sudek (1896-1976) Composition n°4 [Tasses... - Lot 62 - Pestel-Debord

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Josef Sudek (1896-1976) Composition n°4 [Tasses et soucoupes], service en porcelaine du designer et illustrateur tchèque, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton. Tampon de la signature de Sutnar et numéroté «004» au verso du montage. 23,7 x 17,5 cm