Josef Sudek (1896-1976)

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Josef Sudek (1896-1976)
Composition n°3 [Petit déjeuner], service en porcelaine du designer et illustrateur tchèque, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton. Tampon de la signature de Sutnar et numéroté «003» au verso du montage. 22,5 x 16,5 cm