Bracelet articulé en or jaune 14 carats (585... - Lot 2 - Pestel-Debord

Lot 2
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bracelet articulé en or jaune 14 carats (585 millièmes), les maillons ciselés de rinceaux et rehaussés d’une ligne de cabochons de turquoise. Travail du XIXème siècle. Longueur : 18,5 cm Poids brut : 35,3 g