Pendentif sceau en or jaune 14 carats (585... - Lot 15 - Pestel-Debord

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Pendentif sceau en or jaune 14 carats (585 millièmes) finement ciselé de fleurs et de rinceaux, serti d’un cabochon de calcédoine gravée d’armoiries représentant une tête de lion dans un entourage ceinturé portant l’inscription «Virtute et fidelitate». Travail du XIXème siècle. Dim : 3,3 x 2,5 x 2,2 cm Poids brut : 21,8 g