Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 22 - Pestel-Debord

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d’un camée sur agate deux couches représentant un profil de philosophe grec, la monture ornée de palmes. Travail français, poinçon d’orfèvre JB. Taille de doigt : 52 Poids brut : 17,4 g