Collier draperie en argent (925 millièmes)... - Lot 26 - Pestel-Debord

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Collier draperie en argent (925 millièmes) orné de sept médaillons à l’effigie de personnages à l’antique et de putti, celui du centre représentant le Panthéon de Rome, les montures et le fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes), les médaillons séparés par trois chaînettes. Travail français vers 1850. Longueur : 43 cm Poids brut : 33,6 g