Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
(panthère lady / or & acier n° 112000), vers 1987 Montre femme de forme carrée galbée en acier brossé, la lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) godronnée et sertie de 8 vis, fond vissé (numéroté et signé). Cadran argenté à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon en onyx. Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier dit Figaro à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER 057 Swiss. Dim. 22 x 30 mm. État : Très beau (Écrin Cartier et certificat Cartier de révision de 1997). (Poids brut 46,50 g)