Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 600EUR
(Montre de smoking extra plate - en platine n° 6268), vers 1930 Montre de poche extra plate en platine (950 millièmes), la bélière triangulaire portant la double numérotation (O4775), fond monobloc (numéroté et poinçonné). Cadran argenté patiné et guilloché à chemin de fer (accident à 12h), chiffres romains peints et aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel European Watch & Clock / Swiss. (A restaurer) Diam. 48 mm. État : Assez beau (Poids brut : 49,40 g)