SUIZO CHRONOMÈTRE

Lot 9
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
SUIZO CHRONOMÈTRE
(Montre de smoking - en platine), vers 1935 Montre de poche plate en platine (950 millièmes), la bélière et la bande de carrure serties de diamants taillés en rose, fond clippé (boîtier poinçonné). Cadran crème patiné avec petite trotteuse des secondes en creux à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles stylisées. Accompagnée d’une chaîne en platine (950 millièmes) sertie d’ émeraudes. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. (Fonctionne à réviser) Diam. 43 mm. État : Beau (Poids brut : 61,70 g)