CHOPARD

Lot 15
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 700EUR
CHOPARD
(TANK HOMME MÉCANIQUE - OR JAUNE N° 2012), vers 1978 Montre classique de style Tank en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné, numéroté, signé LUC - Chopard). Cadran argenté signé L.U. Chopard pour Louis Ulysse Chopard à chiffres romains stylisés (manque à 10h). Aiguilles lance en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet signé Pepin en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) rapportée. Mouvement : Calibre rond mécanique remontage manuel signé CHOPARD & Cie / Felsa 4122 Swiss. Dim. 25 x 33 mm. État : Assez beau . (Poids brut 33,10 g)