PEQUIGNET

Lot 23
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
PEQUIGNET
(PARIS ROYALE / ARDOISE - GMT RÉF.9010943F CN), vers 2018 Montre grande ouverture à complications en acier, anses corne et fond vissé hublot squelette 6 vis avec grand barillet (masse avec Lys et mouvement décoré, signé et numéroté). Cadran anthracite rayonnant avec grand compteur GMT sur 24h à 4h (lecture par flèche rouge et poussoir à 3h) et disque jour/nuit à 6h. Index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Fonctions : heures, minutes, guichet grande date à 12h, réserve de marche à 8h sur 88 heures. Bracelet en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine. Mouvement : Calibre automatique PEQUIGNET/ Calibre Royal produit par la manufacture (Grand balancier en or). Diam. 42 mm. État : Très beau. (Écrin et livret Pequignet d’origine)