BLANCPAIN

Lot 24
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 2 700EUR
BLANCPAIN
(Villeret Extra-Plate Romaine / Acier réf. 0021-3427-55), vers 2001 Élégante montre classique plate en acier à lunette godronnée escalier et fond clippé (signé et numéroté 4 numéros). Cadran blanc argenté à chiffres romains appliqués et aiguilles lance. Fonctions : heures, minutes. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Blancpain d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BLANCPAIN / base Vacheron Constantin Swiss. Diam : 33,80 mm. État : Très beau. (Écrin cuir d’époque).