ULYSSE NARDIN

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ULYSSE NARDIN
(CLASSIC SAN MARCO / OR JAUNE - ÉMAILLÉ BLEU réf. 131-77-9), vers 1996 Montre classique grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée, anses bec et fond vissé (signé, poinçonné et orné du lion de Saint Marc en relief). Cadran guilloché soleil et émaillé bleu, index, logo et chiffres romains appliqués, date à 3h et aiguilles lance. Bracelet Ulysse Nardin en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ULYSSE NARDIN / 4500 base Eta Swiss. Diam. 37 mm. État : Très beau (Écrin, papiers et certificat chronomètre Ulysse Nardin d’origine). (Poids brut 62 g)