CERTINA

Lot 30
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
CERTINA
(Lady Submarine orange - DS 200M réf. 1901301A), vers 1970 Montre féminine de plongée en acier de forme tonneau à fond vissé, gravé d’une tortue (signé et numéroté, boîtier Huguenin Frères). Lunette directionnelle en époxy graduée sur 60 et couronne vissée. Cadran orange avec index en acier appliqués et aiguilles spatules luminescents, date guichet à 3h. Bracelet Certina en acier d’origine à boucle déployante et bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique CERTINA 17-221 / base Eta Swiss Diam. 32 x 29 mm. État : Très beau (Pochette de transport)