BREGUET

Lot 39
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 5 000EUR
BREGUET
(DAME CLASSIC / PETITE TROTTEUSE SECONDEs / OR JAUNE REF. G321OBA12264), vers 1995 Montre ronde féminine, le boîtier or jaune 18 carats (750 millièmes), carrure cannelé et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté sur le fond et sur le cadran). Cadran argenté guilloché au centre et chiffres romains, petit compteur des secondes en creux à 6h. Couronne cabochon de saphir et aiguilles Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) neuf à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREGUET / 878/4 Swiss. Diam. 31 mm. État : Très beau (Trousse de transport Breguet - révision Breguet fin 2018) (Poids brut 37,50 g)