FRANCK MULLER

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 900EUR
FRANCK MULLER
(Master Of Complication - Long Island Lady / Or gris réf. 950 QZ D), vers 2004 Montre joaillerie de style Art Déco, de forme rectangulaire curvex en or gris 18 carats (750 millièmes), anses bec, lunette lisse sertie de diamants et fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer et chiffres arabes stylisés, aiguilles lance. Bracelet Franck Muller en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz FRANCK MULLER / base Eta 956032 Swiss. Dim. 36,5 x 26 mm. État : Beau (Écrin valise et porte document en crocodile Franck Muller d’origine, certificat). (Poids brut : 64,30 g)