FRANCK MULLER

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 200EUR
FRANCK MULLER
(CASABLANCA - RÉGULATEUR / OR ROSE réf. 7501 SR), vers 2007 Élégante montre de style Art Déco Master Complications. Boîtier de forme tonneau en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer avec chiffres arabes rouges et aiguilles lance en acier bleui. Deux compteurs cerclés : à 12h lecture des heures romaines et à 6h petit compteur des secondes, la grande aiguille pour la lecture des minutes. Bracelet Franck Muller en crocodile (crocodilya spp. CITES annexe II B) et boucle en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Franck Muller / 7500 Swiss. Dim. 39 x 29 mm. État : Très beau (Écrin en bois Franck Muller d’origine).(Poids brut 50,90 g).