Lot 46
Estimation :
1600 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
(PASCHA / GMT - RÉSERVE DE MARCHE RÉF. 2388), vers 2003 Montre à complication grande ouverture en acier modèle Pascha. Boîtier rond à lunette crantée et graduée sur 60, fond hublot saphir 8 vis (signé et numéroté). Cadran opalin argenté à motif de vagues et chemin de fer, compteur GMT / 24h à 12h, réserve de marche à 6h, date guichet entre 4h et 5h. Chiffres arabes peints, index et aiguilles squelette luminescentes. Protection de la couronne en cabochon saphir (attachée au boîtier). Bracelet Cartier en acier avec boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique monogrammé et signé CARTIER / 480 Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 38 mm. État : Beau.