Lot composé d’une montre de col en argent... - Lot 102 - Pestel-Debord

Lot 102
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 180EUR
Lot composé d’une montre de col en argent (925 millièmes) à décor ciselé de fleurs, cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Et d’une montre de col en métal doré à décor émaillé «Honneur à la croix rouge 1914 - 15», cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dans l’état. Diam : 28 mm Poids brut argent : 22,1 g