Lot de quatorze montres de poche composé... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 300EUR
Lot de quatorze montres de poche composé de : - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé blanc à décor d’une scène champêtre polychrome signé Breguet à Paris. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Accidentée), (Manque clef). Diam : 62 mm Poids brut : 133,3 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé figurant un hussard. Mouvement à coq.(Accidentée), (Manque clef). Diam : 55 mm Poids brut : 91,7 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), le cadran en émail polychrome figurant une jeune femme. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Accidentée), (Manque clef). Diam : 50 mm Poids brut : 81,3 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé blanc à décor polychrome figurant une vestale. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Accidentée), (Manque clef) Diam : 54 mm Poids brut : 94,3 g - Montre en argent (925 millièmes), cadran émaillé à décor polychrome figurant un hussard. Mouvement à coq signé Bréguet à Paris. (Très accidentée), (manque clef). Diam : 60 mm Poids brut : 105,3 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé à décor polychrome figurant un militaire et son bateau. Mouvement à coq signé Établissement Deléamont à Genève. (Accidentée), (Manque clef) Diam : 56 cm Poids brut : 92,3 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran en émail polychrome figurant un soldat. Mouvement à coq signé Combeau à Brest. (Accidentée), (Manque clef) Diam : 52 cm Poids brut : 97,5 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé polychrome figurant une jeune femme dans un décor néo-classique. Mouvement à coq. (Accidentée), (Manque clef) Diam : 54 mm Poids brut : 105,3 g - Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé polychrome figurant deux personnages en buste. Mouvement à coq. (Accidentée), (Manque clef) Diam : 50 cm Poids brut : 83,1 g - Montre de poche en ar