Lot de débris et de bijoux en or 18 carats... - Lot 110 - Pestel-Debord

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 460EUR
Lot de débris et de bijoux en or 18 carats (750 millièmes) composé d’une montre de poche, cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel, d’une paire de dormeuses serties de pierres blanches, une alliance, de trois bracelets (cassés) et d’un coeur ajouré à décor filigrané, d’une bague sertie d’une pierre sur paillon, d’un pendentif porte photo (accidenté) et de deux débris de fermoir. Poids brut : 81,2 g