Lot composé d’une médaille commémorative... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
Lot composé d’une médaille commémorative en bronze de John Paul Jones datée 1779, une médaille en argent (925 millièmes) du Yacht Club de France gravée sur la tranche 1er prix Etel 1892, une médaille en argent du Comté des coupes de Bretagne. Une boite à pilules en argent (925 millièmes), le couvercle ciselé et un cachet en argent (925 millièmes) fourré à décor de branches de laurier. Poids argent : 142 g