Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats... - Lot 120 - Pestel-Debord

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 280EUR
Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes). La chaîne à maille fantaisie soutenant un pendentif à décor de rinceaux ciselés et ajourés retenant une pièce de 40 francs or Bonaparte Premier Consul An 12. Longueur chaîne : 38 cm Diam pendentif : 41 cm Poids brut : 46,4 g Écrin