Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 128 - Pestel-Debord

Lot 128
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme losange polylobée sertie d’émeraudes carrées et rondes et de cabochons de grenat rehaussés de petits diamants taillés en rose. Travail français du XIXème siècle. Dim : 3,5 x 2,5 cm Poids brut : 11,8 g