Broche pendentif médaillon en argent (925... - Lot 136 - Pestel-Debord

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Broche pendentif médaillon en argent (925 millièmes) à décor ciselé et émaillé rehaussée de fleurs et sertie de pierres rouges et de demi-perles, au centre une scène pastorale émaillée sur porcelaine. Travail XIXème siècle. Dim : 5,7 x 4,7 cm Poids brut : 17,1 g