Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 142 - Pestel-Debord

Lot 142
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d’un serpent s’enroulant, les écailles finement ciselées, les yeux sertis de diamants taillés en rose, sertie d’un camée sur onyx représentant le profil du Pape Pie IX. Signé L. Staigen. Travail du XIXème siècle. Dim : 5,7 x 6,8 cm Poids brut : 41,2 g