Paire de pendants d’oreilles, système de... - Lot 146 - Pestel-Debord

Lot 146
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de pendants d’oreilles, système de crochet, en or jaune 14 carats (585 millièmes) composés chacun d’un médaillon ovale serti d’un cabochon de grenat soutenant en pampille un élément en forme de fuseau. Hauteur : 4 cm Poids brut : 6,2 g