Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OMEGA (SEAMASTER Chronomètre – DATE RÉF. 168.024 SP), vers 1970 Montre chronomètre en acier a? fond vissé logotypée de l’hippocampe Seamaster (signé et numéroté). Lunette lisse (avec jointure large à 3h). Cadran argenté logotypé et index appliqués, date a? 3h et aiguilles dauphine. Plexiglas d’origine. Bracelet en cuir bleu rapporté à boucle Omega d’époque et un bracelet en cuir cellier rapporté. Mouvement : Calibre mécanique a? remontage automatique signé OMEGA / 564 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. : 35 mm. État : Très beau (Écrin plumier Omega d’époque)