JAEGER-LECOULTRE

Lot 6
Estimation :
1800 - 2500 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (MEMOVOX MÉCANIQUE – ACIER N° 532236), vers 1958 Montre classique réveil en acier à lunette lisse et fond monobloc clippé (signé et numéroté). Boîtier à anses papillon stylisées. Cadran argenté restauré à index flèche appliqués et aiguilles lance. Disque central avec flèche pour le réglage du réveil (couronne à 2h pour le remontage). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE / K911 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 35 mm. État : Beau