JAEGER-LECOULTRE

Lot 7
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (Rectangle Tank / Or jaune – Arabie Saoudite réf. 6129.21), vers 1978 Montre de forme rectangulaire de style tank commande spéciale. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné,numéroté et signé). Cadran doré quadrillé à index appliqués et aiguilles lance. Remontoir cabochon et bracelet en cuir à boucle plaquée or rapportée. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel rond JAEGER-LeCOULTRE / 846 Swiss. (Fonctionne prévoir nettoyage) Dim. 32 x 25 mm (hors anses). État: Beau. (Poids brut 25.90 g)