AUDEMARS PIGUET

Lot 13
4 000 - 5 000 EUR

AUDEMARS PIGUET

AUDEMARS PIGUET (MONTRE DESIGN OR JAUNE – PASTILLE BLEU N° 52005) vers 1960
Bracelet montre, le boîtier de forme ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette stylisée et fond clippé (signé Audemars Piguet, poinçonné et numéroté). Cadran doré brossé signé Audemars Piguet avec index sertis de pastilles de lapis lazuli et aiguille lance. Bracelet intégré en or jaune 18 carats (750 millièmes) tressé à boucle signée d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé AUDEMARS PIGUET / K2050/B .
Diam : 24 mm Longueur: 35 cm. État : Beau. (Poids brut: 53,40 g)