Lot 17
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
CARTIER (Tank Française Or gris / Petit Modèle réf. 2403), vers 2004 Montre de dame rectangulaire galbée modèle Tank, boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un cabochon de saphir . Bracelet Cartier en or gris 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine (court). Mouvement : Calibre à remontage Quartz signé CARTIER / 057 Swiss. Dim. 20 x 32 mm. État : Beau (Écrin Cartier d’époque) (Poids brut 74,70 g)