Lot 26
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 200EUR
CARTIER (SANTOS 100 GT – CAOUTCHOUC RÉF. W2012U22656), vers 2007 Montre classique de forme carrée et galbée à grande ouverture, lunette hublot appliquée en caoutchouc 8 vis et fond vissé (signé et numéroté). Boîtier en acier brossé avec protection du remontoir serti d’un cabochon de spinelle. Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet Cartier en caoutchouc à boucle ardillon Cartier. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 076 Swiss. Dim.: 38 x 51 mm (avec anses). État : Très beau (Écrin Cartier, certificat et livret d’origine)