Lot 28
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 4 000EUR
CARTIER (Baignoire Mécanique Lady – or jaune N° 780948060 ), vers 1980 Montre de forme ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette à double godron et le fond vissé sur la bande de carrure (signé et numéroté et poinçonné). Cadran blanc à chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un cabochon de saphir. Bracelet en cuir rapporté et boucle ardillon Cartier plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel CARTIER / Swiss. Diam. 32 x 22 mm. État : Beau (Écrin plumier Cartier) (Poids brut 23,10 g)