IWC

Lot 34
1 600 - 2 000 EUR
Result with fees
Result : 1 600 EUR

IWC

IWC (PORTOFINO CLASSIC – AUTOMATIQUE RÉF. IW 351311), vers 2003
Montre classique à anses bec d’aigle, lunette lisse et fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran crème à chemin des minutes et index appliqués. Date guichet à 3h et aiguilles lance en acier chromé. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon IWC d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / 30110 base Eta 2892/A2 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin IWC, certificat et livret d’époque)