CORUM

Lot 36
2 400 - 3 000 EUR

CORUM

CORUM (MONTRE LINGOT D’OR – MÉDIUM N° 1602), vers 1988
Originale montre rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) en forme de lingot à fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré logotypé Union Bank Switzerland et gravé «10 g d’or pur à 999.9 %». Remontoir cabochon. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Corum plaquée or d’origine
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel CORUM / Swiss.
Dim. 21 x 36 mm. État : Très beau. (Poids brut 38,60 g)