CHANEL

Lot 45
Estimation :
3700 - 4200 EUR
CHANEL
CHANEL (J12 CÉRAMIQUE NOIRE 38 / GRAND MODÈLE RÉF. H1626), vers 2008 Montre grande ouverture 200 m des collections J12. Boîtier et bracelet à boucle déployante en céramique noire et fond vissé en acier (signé et numéroté). Lunette tournante unidirectionnelle noire polie graduée sur 60h. Couronne vissée en céramique avec épaulement. Cadran noir à chemin de fer avec 12 index sertis de diamants et aiguilles luminescentes, date entre 4h et 5h et grande aiguilles secondes flèche. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHANEL / Swiss. Diam. 39 mm. État : Beau (Écrin de transport Chanel)