Lot 47
1 700 - 2 000 EUR
Result with fees
Result : 1 700 EUR

CARTIER (COLISÉE LADY / OR JAUNE N° 0482), vers 1990
Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à large lunette bombée et attaches Vendôme appliquées, fond vissé (signé et numéroté et poinçonné). Cadran crème à chiffres romains émaillés. Couronne sertie d’un cabochon de saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Cartier plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage quartz signé CARTIER / Swiss.
Diam. 24 mm. État : Beau (Écrin Cartier d’époque) (Poids brut 24,70 g)